четверг, 20 марта 2008 г.

День 11. Подождите чуток:)

Верю, что всем хочется поскорее прочитать мой отзыв о Данииле. Потерпите денек. Если сегодня не успею, отпишусь завтра.

20 комментариев:

Анонимный комментирует...

пострайся отписаться скорее, а то оч хочется узнать, про что же был вопрос подруги Даниила (он был длииинный и проф.). Просто когда он сказал фразу: "Зачем узнавать группу крови, если не знаешь количество лейкоцитов". Єта фраза меня, как бывшего юного биолога просто ввела в транс и я несколько минут не могла из него выйти))) Так что хочеться еще раз подробно узнать концепцию анализа!!!

Unknown комментирует...

Уважаемые читатели блога!
Во внимании нуждается такая поправка. Данный блог ведется одним человеком, соотвественно, все высказывания и утверждения - это мнение всего 1 человека из 80. Любой пиарщик знает, что выборка в 1 элемент при генеральной совокупности в 80 людей, по меньшей мере, нерепрезентативна. Спасибо большое за активность и создание такого блога, все-такие здорово, что среди нас есть подобные инициативщики. Тем не менее, дорогие читатели и посетители блога, если вас интересует общие мнения о спикерах, и мастер-классах, проекте в целом, лучше уж обратиться к организационному комитету или помониторить мнения других участников, которые расскажут вам гораздо больше. Так картинка будет ясной! Разве не ясность нам так нужна в PR???

Unknown комментирует...

Шалено шкода і неясно чому учасники чекають на пост, замість того, щоб самостійно висловити свою думку з приводу майстер-класів та кейсів.Можливо блог -не той формат , що став би платформою для активного обміну думок між учасниками.Так, це хороша ініціатива, але знов ж таки думки суб'єктивні і не репрезентують ставлення усіх. Я за прямий контакт! Так принаймні маю відгуки від різних учасників.

Unknown комментирует...

Тем самым мы ни в малейшей мере не пытаемся повлиять на форму или характер наполнения блога, это лишь расстановка акцентов в восприятии читающих.Блог - отличная и полезная инициатива. Но, как известно, в отсутствии конкуренции есть как свои плюсы, так и минусы)

Виктор Зинченко комментирует...

последние три поста не понял. Прочитайте еще раз мой блог, я в середине акцентирую на том, что это мои мысли.

создавайте другой блог, платформу, сообщество, вперед)))) и пишите там организаторские объективные мнения))

Виктор Зинченко комментирует...

Что плохого в том, что мои сообщения кто-то ждет. Это свидетельствует только о том, что людям интересно читать. Если организаторы не позаботились об обратной связи, это их вина, а не моя. Я всего лишь веду блог:)

Единственный минус предложений организаторов в том, что очень сложно в офф-лайне, напрямую получить обратную связь от участников и организаторов. С целью дать высказаться всем и был создан этот блог.

Никто не заставляет никого читать мои посты:) Что же мне поделать, если они довольно интересны?)))

Unknown комментирует...

Цікаво, або блог мало-хто з учасників відвідує або...
Але я щось практично не знайшла коментарів від учасників, ні від твоїх однодумців, ні від опонентів...
Чи твої пости не чіпляють за душу, що їх так мало коментують?
Гей, перці, проявіть себе!!!

Анонимный комментирует...

ооо… думаю меня недопоняли, но живая дискуссия это уже начало. Я читаю блоги не только наших спикеров, не только журналистов и пиарщиков, мне интересно узнать мнение тех людей, которые не работают каждый день в PR и для которых новы эти все концепции и системы. Согласитесь, ведь семинар Даниила был довольно информативным и пообщавшись с порядком десяти слушателей я поняла, что они даже четко не могут сформулировать ответ на вопрос «Про что?». Захотелось почитать еще один вариант ответа «про что». Вопрос: что в этом предосудительного? У меня ведь тоже есть свое мнение, свое отношение к системе анализа (если затрагивать непосредственно тему оценки PR- компании). Мне очень не понравилось, что организаторы так ревностно относятся к тому, что участники общаются между собой. Не ново: в споре рождается истинна, но для спора (или хотя бы диалога) нужно, чтобы хоть двое высказали свое мнение.
P.S. Спасибо, уважаемые организаторы, я не дура, и я знаю, что этот блог отображает исключительно позицию Виктора. Слава Богу, что он ее(свою позицию в смысле), может четко сформулировать. Хотите официоза – создайте свой блог и пишите «от лица компании». Тоже мне, критикеры нашлись…

Buttercup комментирует...

Всем привет! Думаю, читают блог многие (спасибо Виктору! :)), а комментарии...
У каждого свое видение, своя оценка спекеров и материала, кто-то просто не заморачивается все это "произносить вслух", оставаясь при своем мнении по умолчанию.
Читать блог интересно, честно. Лично мне. Но не с точки зрения информативности, а скорее - с точки зрения стиля. Опять же - лично мне. Уж извините :) Просто я не привыкла кого-то обсуждать, осуждать, считаю, что не имею на это права.
Считаю, все те 80 человек, которые приходят в назначенное время и аудиторию для очередного восприятия информации от профи,- полностью сформировавшиеся личности - со своими взглядами и суждениями. И разглагольствовать постфактум о том, что что-то было не так, а что-то "так" просто нет смысла. Зачем? Каждый или "вылавливает" для себя полезное и нужное, или просто отбрасывает старания и спикера, и организаторов и тратит свое "драгоценное время" попусту (хотя, как такое может быть, учитывая уровень и опыт спикеров?!). К тому же, зачем "толочь воду в ступе" и спорить о том, что уже было. Спикер лучше уже не выступит.
Хотя, возможно, я и ошибаюсь.
Подводя итог, скажу, что лично я стараюсь воспринимать спикера не как профессионала (который непременно должен мне "открыть глаза" на что-то в мире ПР), а, прежде всего, как человека - который волнуется, переживает в то время, как мы все сидим и ждем от него "звезды с неба" и истину во всех инстанциях. Все они - замечательные, и давайте будем ставить себя на их место, понимая, что кому-то просто не дано доносить информацию со сцены, просто не владеет искусством презентации и все такое. Но все - неоспоримые профессионалы и просто умнички :)
И всем - огромная благодарность и низкий поклон за терпение, старания и, главное, желание донести до наших умов полезное и нужное, поделиться опытом, а не просто процитировать книжные фразы.
Просто стараюсь УСЛЫШАТЬ по максимуму все, о чем говорится, делая скидку на многие факторы.
И, мне кажется, обвинять в чем-то организаторов, мол, такие-сякие, не дают права высказаться, по меньшей мере, просто некрасиво и неправильно. Их нужно благодарить, а недоработки всегда можно найти и во всем. Главное – в каком ракурсе смотреть. Давайте видеть только лучшее, а его, уверена – гораздо больше! :)))
От меня – всем организаторам огромнейшее спасибо, за все! Ребята, вы – молодцы! Так держать!
И на всякие глупости не обращайте внимания. Правильно где-то написал Виктор, всегда и везде найдется кто-то, кто обязательно испортит все своим «Фе»…
Это пока все.
Как-то не очень лаконично получилось… :)))

Виктор Зинченко комментирует...

2 Баттеркап
Позитив. Почти со всем согласен.
Спикер уже лучше не выступит для нас, хотя выводы кое-какие и сделает.

Анонимный комментирует...

Милый, Виктор!
Вы можете, конечно же, писать, комментировать, обсуждать, делиться мыслями, рассуждать, мечтать и все, что Вам там еще вздумается ...ваш блог - вам и флаг в руки!

Мой коммент для читателей, которые, возможно, все, что пишется тут воспринимают сьерзно....это мнение ОДНОГО....и судя по комментариям, НЕ МНОГИЕ его поддерживают...
ну что ж, бывает...

Виктор Зинченко комментирует...

2 аноним
пишите комменты, это же только приветствуется! Я же только "за") Чем больше комментариев, тем больше разных мыслей.

Анонимный комментирует...

я считаю, что нечего гнать на Виктора. он единственный взял на себя смелость создать такой блог чтоб каждый мог высказать свое мнениею если кому то не нравитсяб то пусть просто не читаетб ведь никто никого не заставляет! Вите большое спасибо за создание такого блога! благодаря ему желающие могут высказать свое мнение. немогу понять чем этот блог так непонравился организаторам. Вы ребята конечно молодци, и огромное Вам спасибо за такой чудный проектб но не нужно критиковать работу других. Вы сами виноваты, что не создали обратной связи!

Unknown комментирует...

значч так =)
1) витю соббсно никто не обвинял и даже почти не критиковал. Я вам напомню, что мы были первыми, кто отослал адрес блога на рассылку и сказали "альзо, ребятта, уррааа!!"

2) Обратная связь. с организаторами? у вас есть все наши контакты с 1вого дня. (кстати за все время программы мне лично написали 1(одно) письмо с "комментариями и пожеланиями"). со спикерами? их контакты также доступны любому и не только через нас. между собой? а вот это уже исключительно ваша инициатива и головная боль.

отаке =)

Анонимный комментирует...

Не знаю, как вам, а мне очень интересно читать этот блог. По-моему, это здорово, что каждый спикер может прочитать и сделать выводы. Это нормальная практика. а то, что предлагают организаторы - это лишняя головная боль (я имею ввиду писать на адреса спикеров и т.п.) Гораздо легче написать здесь.

Unknown комментирует...

ау! мы предлагаем вам быть поактивнее, дабы спектр оценок, получаемых спикерами был шире и репрезентативнее. и сколько раз мне еще написать, что витя умниц и молодец, а блог - "отличная инициатива...", чтобы это ключевое сообщение нашло отклик в ваших золотых пр-перцевых головушках?)

Анонимный комментирует...

а почему организаторы не создали более "широкую платформу" для обратной связи?

Анонимный комментирует...

а почему организаторы делаеют так много и стараются для студентов? - этот вопрос поактуальней будет...
Ведь, кажется, этого никто не ценит....ну ничего...это приходит с возрастом..не переживай, студик...
до встречи через 20 лет...
from организатор!

Unknown комментирует...

ого)))

Так вот. На счет платформы, которая широкая. Вы конечно можете со мной не согласиться, но мое мнение таково, что эта инициатива должна исходить (и частично исходит) от вас.И вот почему. Мы все спикерам благодарны без меры уже просто за то, что они нам не отказали и пришли, мы не в праве их критиковать, либо же создавать "официальный" ресурс для чужой критики.
Вы же имеете право на все (в разумных приделах конечно))), если конечно вам то что происходит действительно небезразлично.=)

Анонимный комментирует...

Давайте перестанем гнать на блог и на организаторов! организаторы сделали очень много, и мы должны быть им благодарны за это. они стараются для нас! а блог это классная идея для того, чтоб делится своими эмоциями после мастер-классов. все заслуживают похвалы!