среда, 29 апреля 2009 г.

Павленко держит пиарастов

Сегодня утром украинские СМИ облетела новость о том, как министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко кинул папкой в коммерческого директора гостиницы "Спорт" Юрия Супрунюка.

Потом появилось видео этого экшна. Стало ясно, что папку кинули в стенку, а история с сотрясением мозга начала напоминать эпопею с яйцом Януковича.

Ясно, что каждый будет продвигать свою версию. Меня интересовало только одно в этой ситуации - что посоветует Павленко его пиарщики, чтобы замять всю эту тему?

Идеальным вариантом, на мой взгляд, должно было быть заявление министра, что он, мол, погорячился (можно даже причину какую-то указать, типа его рассердил недобросовестный коммерческий директор) и приносит извинения за подобный инцидент. Это нормально, когда человек признает свои ошибки. А допускают ошибки все, в этом нет ничего зазорного. Ситуация не критическая, не имеет национального значения, поэтому его извинения все бы приняли.

Но что делает Павленко? Он говорит, что не кидал вообще ничего ни в кого. То есть, вместо того, чтобы исчерпать конфликт, он его наоборот подогревает своим враньем.

А теперь вопрос, господа знатоки.
Почему у Павленко нет толковых пиарщиков и имеджмейкеров?

5 комментариев:

Fedir Logvynenko комментирует...

а у кого они есть из наших политиков?

Виктор Зинченко комментирует...

у Тимошенко, Януковича, Яценюка скорее всего

Виктор Зинченко комментирует...

Янукович под выборы вообще привлекает иностранных политтехнологов

Сергей Биденко комментирует...

Разъяснения от Павленко были. И содержали вполне приемлемые объяснения - папку бросил, был возмущен. Полгода не может получить отчет от администрации гостиницы, подведомстенной Министерству. По мнению Павленко, чтобы не попасть под суд за мошенничество, теперь руководство гостиницы будет раскручивать "избиение"

Виктор Зинченко комментирует...

Сергей, Вы ходили по ссылке на Украинскую правду? Павленко сказал неправду. Именно это меня и возмутило