пятница, 16 мая 2008 г.

Акция "Обними Шуфрича"

Все, наверное, уже ознакомились с очередным предвыборным клипом "Партии регионов". Кто еще не успел, быстрее кликайте на ссылку - это того стоит. И дело не в ролике. Идея украденная, реализация тоже оставляет желать лучшего, актеры никудышние.

Дело в том, что имидж решает. При чем, решает даже тогда, когда человек этого сам не хочет. Над имиджем надо работать. Все время. Может не хотеться, но необходимо пересилить себя и работать над ним.

Политика, например, должны воспринимать так, как он этого хочет. Даже если он выглядит злым и ужасным, в сознании потенциальных избирателей он должен быть добрым и красивым. Для подобного позиционирования можно нанять кучу специалистов, можно пригласить американских пиарщиков, но и этого мало. Необходимо, чтобы сам политик держал себя в руках и никогда не выходил за рамки "созданной картинки".

Богословская - это не тот человек, которого нужно было снимать в этом клипе. Потому что она - истеричка. Потому что, она доказывает все и всем с пеной у рта, потому что она вечно кричит по делу и просто так. Потому что она не вписывается. Она не формат данного ролика. Она выглядит неискренне и пугающе. Это минус. Серьезный минус.

Шуфрич выглядит комично, Табачнику я не верю. И вообще, мне непонятно, как можно испортить такую классную идею. Почему не ограничиться одним Горбалем?

Дальше. Слоган "Обними". Изначально тот парень, Хуан Манн, написал на листе картона "Free hugs", потому что ему было грустно и завидно, что его никто не встречал в аэропорту. Он хотел тепла.

Партии регионов его тоже не хватает? Политикам грустно, что они не при власти или как?
Единственное объяснение, единственное сообщение, которое несет данный клип - это выход к народу. К народу, которому не нужно объятия. Который ценит не дежурные улыбки, а результаты работы.

2 комментария:

хорхе комментирует...

калл. это абсолютно не вписывается в концепцию партии регионов и тот имидж, который она имеет среди всего населения. её целевая аудитория не поймёт.

Виктор Зинченко комментирует...

А какой у нее имидж?